Equipe Homme +35 - Division 2 Poule B

18/10/15  Lagnieu 2 / Gex : défaite 4-1
01/11/15  Gex / Revermont : défaite 3-2
08/11/15  Montluel 2 / Gex : défaite 5-0
15/11/15  Gex / Balan : défaite 4-1 
22/11/15  Messimy Gex : défaite WO

L'équipte termine dernière.

Equipe Femme +35 - Division 3 Poule C

18/10/15  Culoz / Gex : victoire 5-0
01/11/15  Gex / Bellegarde 2 : défaite 3-2
08/11/15  Vallière / Gex : défaite 3-2
15/11/15  Gex / Bourg en Bresse : victoire 5-0
22/11/15  Belley / Gex : défaite 3-2

Elles finissent 3ème de leur poule !

Equipe Homme +45 - Division 2 Poule D

18/10/15  Gex / Bellignat 2 : victoire 4-0
01/11/15  Pondinois / Gex : 2-2
08/11/15  Gex / Bourg en Bresse 2 : victoire 4-1
15/11/15  Bords de l'Ain / Gex : 2-2
22/11/15  Gex / Ambarrois : victoire 4-0

Ils finissent 1er de leur poule et montent en 1ère division.

Demi Finale du 13/12/15 : Victoire 4-0 à Montmerle 2 !!

Finale du 10/01/16 : Défaite 3-2 contre Lent Servas 2


20151122_142608.jpg

Coupe des Dames 1ère division

20/12/15  Arbent Marchon / Gex : victoire 4-1
10/01/16 Bellegarde / Gex : victoire 5-0
17/01/16 Gex / Lent Servas : victoire 3-2
07/02/16 Montluel 2 / Gex : défaite 4-1
Bravo à toutes pour ce joli parcours jusqu'en 1/4 de finale !
20160117_140306.jpg

Equipe Femme Départementale - Division 3 Poule E

01/05/16 Gex / Haute Bresse 1 : victoire par WO
08/05/16 Chatillonnais 2 / Gex : défaite 3-2
22/05/16 Marboz 1 / Gex : victoire 3-2
29/05/16 Gex / Val Saone 2 : victoire 4-1
05/06/16 St Maurice 2 / Gex :

Equipe Homme Régionale - Ligue 2 Poule C

01/05/16 Lyon Sport Metro / Gex : défaite 5-1
08/05/16 Gex / Trévoux 1 : défaite 4-2
22/05/16 Gex / FCL 2 : défaite 4-2
29/05/16 Dorlay 1 / Gex : 
05/06/16 Gex / St Rambert 2 :

Equipe Homme2 Départementale - Division 2 Poule C

01/05/16 Gex / Reyrieux 1 : défaite 4-1
08/05/16 Chalamont 1 / Gex : défaite 3-2
22/05/16 Arbent 1 / Gex : défaite 5-0
29/05/16 Gex / Veyle Saone 1 : défaite 4-1
05/06/16 Bellegarde 3 / Gex :

Equipe Homme4 Départementale - Division 4 Poule J

01/05/16 Bords de l'Ain 3 / Gex : victoire 5-0
08/05/16 Gex / St Genis Pouilly 1 : défaite 4-1
22/05/16 Montréal la Cluse 4 / Gex : défaite 5-0
29/05/16 Gex / Viriat 4 : 
05/06/16 Bellignat 2 / Gex :

Equipe Homme3 Départementale - Division 3 Poule G

01/05/16 Gex / Montréal la Cluse 3 : victoire 3-2
08/05/16 Sergy 1 / Gex : défaite 3-2
22/05/16 Divonne 4 / Gex : défaite 5-0
29/05/16 Gex / Bellegarde 5 : victoire 4-1
05/06/16 Ferney 5 / Gex :
ce site a été créé sur www.quomodo.com