Equipe Femme +35 - Division 3 Poule C

16/10/16  Gex / Asptt Bourg 2 : Victoire 4-1
23/10/16  Veyle Saone 1 / Gex : Défaite 3-2
06/11/16  St André Corcy 1 / Gex : défaite 4-1
13/11/16  Gex / Marboz 1 : Victoire 3-2
20/11/16  Val Saone Chalaronne 1 / Gex : victoire par forfait

L'équipe finie à une belle 3ème place et se maintient !

Composition: Isabelle R, Isabelle S, Audrey K, Cynthia R, Céline F et Alessia D.

Equipe Homme +35 - Division 3 Poule B

16/10/16  Gex / Polliat 1 : Victoire 4 - 1
23/10/16  Divonne 2 / Gex : Victoire 3 - 2
06/11/16  Gex / Bellegarde 3 : Victoire 3 - 2
13/11/16  Chatillonnais 2 / Gex : Victoire par forfait
20/11/16  Gex / Attignat 1 : Défaite 3 - 2

L'équipe finie 1ère et remonte en 2nde division

18/12/16: Demi finale : Gex / Montmerle 2 : Victoire  3 - 2

08/01/17: Finale: Gex  / La Vallière: Défaite 3 - 2


Composition: Sebastien R, Romain R, Julien L, Abdel M, Pierre-Olivier F, Simon D, Loic P et Jean-Baptiste D.


Bravo à nos +35 Hommes qui échouent au double décisif en finale départementale face à La Vallière qui présentait 4 joueurs mieux classés.
Un super parcours pour cette saison et une montée en 2nde division.
20170108_154945.jpg
IMG-20161016-WA0003 (3).jpg

Equipe Homme +45 - Division 1 Poule B

16/10/16  Montluel 2 / Gex : défaite 3-1
23/10/16  Gex / Montmerle 1 : défaite 4-0
06/11/16  Gex / Beauregard 1 : victoire par forfait
13/11/16  Lens Servas 1 / Gex : défaite 4-0
20/11/16  Gex / Jassans 1 : Match nul 2-2

L'équipe finie 5ème et redescend en 2nde division.

Composition: Claude BJ, John B, Benoit C, Patrice R et Eric B.


20151122_142608.jpg

Coupe des Dames

08/01/17: Tableau principal: Meximieux 1 / Gex : Défaite 5 - 0
12/02/17: Tableau consolante: Bellegarde 2 / Gex : Victoire 4 - 1
26/02/17: 1/8 de finale: Gex  / Reyrieux 1: Victoire par forfait 4 - 0
19/03/17: 1/4 de finale: Lagnieu 1 / Gex : Défaite 4 - 1

Bravo à Céline, Alessia , Marine et Fiona pour ce beau parcours qui s'arrête en 1/4 de finale.

Equipe 1 Homme - Régionale - Ligue 2 Poule E

30/04/17: Fidésien 2 / Gex 1: Défaite 4-2
07/05/17: Gex 1 / Irigny 1: Défaite 5-1
14/05/17: Trevoux 2 / Gex 1: Défaite 5-1
21/05/17: Gex 1 / Roanne TCAS1: Victoire 5-1
28/05/17: Villefranche 1 / Gex 1: Défaite 6-0


Composition: Bertrand BJ, Thomas BJ, Xavier M, Julien C et Marc Antoine C.


Malheureusement l'équipe 1ere n'a put se maintenir en Ligue 2 et jouera donc l'an prochain en 1ere division départementale.

Equipe Femme - Départemental - 3e division Poule C

30/04/17: Feillens 2 / Gex 1 : Victoire 5-0
07/05/17: Gex 1 / Chatillonnais 2 : Victoire 4-1
14/05/17: Gex 1 / Marboz 2 : Victoire 4-1
21/05/17: Bellegarde 3 / Gex 1 : Victoire 3-2
28/05/17: Gex 1 / Attignat 1 : Victoire par wo 5-0

Composition: Isabelle R, Audrey K, Isabelle S, Cynthia R, Céline F, Alessia D, Margaux V, Anne H, Fiona B et Marine G.

L'équipe Dames finit 1ere de sa poule et montera l'an prochain en 2e division, bravo les filles.

Dames 2017.jpg

Equipe 2 Homme - Départemental - 3e division Poule F

30/04/17: Gex 2 / Sergy 1: Victoire 5-0
07/05/17: Revermont 3 / Gex 2: Victoire 3-2
14/05/17: Gex 2 / Bords de l'Ain 2: Victoire 4-1
21/05/17: Ambronnay-Jujurieux 1 / Gex 2: Victoire 3-2
28/05/17: Gex 2 / Arbent Marchon 1: Victoire 4-1

Composition: Julien L, Jean-Baptiste D, Julien T, Thomas M, Romain Ro, Virgile F, Romain Ra, Victor R-S et  Eric B.

L'équipe 2 gagne le droit de monter en 2e division après avoir terminé 1ere de sa poule, bravo les gars.





Equipe 2.jpg

Equipe 3 Homme - Départemental - 3e division Poule I

30/04/17: Arbent Marchon 2 / Gex 3 : Victoire 5-0
07/05/17: Gex 3 / Pondinois 4 : Victoire 4-1
14/05/17: Oyonnax 4 / Gex 3 : Victoire 3-2
21/05/17: Gex 3 / Bellignat 2 : Victoire par wo 5-0
28/05/17: Izernore 1 /  Gex 3 : Victoire 4-1

Composition: Valentin A, Benoit C, Pierre J, Antoine S, Simon D et Loic P.

L'équipe 3 finit brillament 1ere de sa poule et montera l'an prochain en 2e division, un grand bravo aux joueurs de la 3.

Equipe 4 Homme - Départemental - 4e division Poule C

30/04/17: Gex 4 / Bourg La Chagne 1 : Victoire 3-2
07/05/17: Jasseron 1 / Gex 4 : Victoire 5-0
14/05/17: Marboz 3 / Gex 4 : Victoire 4-1
21/05/17: Gex 4 / Asptt Bourg 3: Victoire 3-2
28/05/17: Planete 3 / Gex 4 : Victoire 5-0

Composition: Jerome H, Nicolas D, Christian A, Tymothé D, Marc R, Gustave C, Pierre G, Paolo D et Sylvain M.

En finisant 1ere de sa poule, l'équipe 4 gagne le droit  l'an prochain de monter en 3e division, bravo les gars.

IMG-20170603-WA0000.jpg
IMG-20170603-WA0001.jpg

Equipe 5 Homme - Départemental - 4e division Poule I

30/04/17: Montréal La cluse 3 / Gex 5 : Défaite 4-1
07/05/17: Gex 5 / Sauverny 1 : Défaite 4-1
14/05/17: Gex 5 / St Genis Pouilly 1: Défaite 3-2
21/05/17: Hauteville 2 / Gex 5 : Défaite 3-2
25/05/17: Gex 5 / Oyonnax 5 : Défaite 5-0

Composition: Abdel M, Patrice R, Guillaume F, Mathieu L, Cyrille R, Clément P, Didier R, Claude BJ, Pierre-Olivier F et John B.

Malheureusement, l'équipe 5 finit derniére de sa poule et descendra l'an prochain en 5e division.
Equipe 5.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com