Adresse
Téléphone
meteo_

Equipe Messieurs +45 - Régionale - Ligue 1 - Poule A

Composition: Hervé N'Guyen, Benoit Caquot, Christian Alvarez, Loic Pacoret et Eric Barbey.

Le 06.10.2019: St Julien en Genevois 2 reçoit Gex 1: Vict 1 - 3
Le 13.10.2019: Gex 1 reçoit Divonne les Bains 1: Def 1 - 3
Le 20.10.2019: Thonon les Bains 1 reçoit Gex1: Def 3 - 1
Le 10.11.2019: Cluses-Scionzier 1 reçoit Gex 1: Nul 2 - 2
Le 17.11.2019: Gex 1 reçoit Archamps Bossey 2: Nul 2 - 2


L'équipe +45 finit 4eme de sa poule, elle devrait se maintenir en ligue1.






Equipe Dames +35 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule B

Composition: Isabelle Salvi, Cynthia Radert, Alessia D'Ettore, Anne Hari, Isabelle Rochepeau et Fiona Mellor.

Le 06.10.2019: Mieussy 1 reçoit Gex 1: Vict1 - 3
Le 13.10.2019: Gex 1 reçoit Gruffy 1: Vict 4 - 0
Le 20.10.2019: Gex 1 reçoit Argonay 2: Vict 4 - 0
Le 10.11.2019: St Jorioz 2 reçoit Gex 1: Vict 4 - 0
Le 17.11.2019:  Gex 1 reçoit Alby sur Chéran 1: Vict 4 - 0
 
Bravo les filles pour cette belle 1er place. Belle montée pour l'an prochain
en ligue 2.
 


Equipe n°1 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 1 - Poule U

Composition: Bertrand Benoit-Jeannin, Nicolas Granger, Thomas Benoit-Jeannin, Thomas Morel et Romain Rainero.

Le 06.10.2019: Gex 1 reçoit Archamps Bossey 1: Vict 3 - 1
Le 13.10.2019: Marignier 1 reçoit Gex 1: Vict 1 - 3
Le 20.10.2019:  Gex 1 reçoit Reignier 2: Vict 4 - 0
Le 10.11.2019: Gex 1 reçoit St Pierre en Faucigny 1: Vict 4 - 0
Le 17.11.2019: Bellegarde sur Valserine 2 reçoit Gex 1: Nul 2 - 2
 
La une finit 1ere et jouera une phase finale de barrage régionale en Ligue 1:
Le 01.12.2019: Gex 1 reçoit Jonage 1 : Vict 4 - 0
Le 08.12.2019: Echirolles 1 reçoit Gex 1: Def 3 - 1


Equipe n°2 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 2 - Poule R

Composition: Xavier Maire, Pierre Josson, Pierre Ouillon, Simon Desvaux, Guillaume Dupin et Christophe Roche.

Le 06.10.2019: Ferney Voltaire 4 reçoit Gex 2: Vict 0 - 4
Le 13.10.2019: Gex 2 reçoit St Julien en Genevois 2: Vict 3 - 1
Le 20.10.2019: Gex 2 reçoit Bellegarde sur Valserine 3: Vict 3 - 1
Le 10.11.2019: Divonne les Bains 2 reçoit Gex 2: Def 3 - 1
Le 17.11.2019: Gex 2 reçoit St Cergues 1 : Nul 2 - 2
 

L'équipe deux +35 finit 3eme de sa poule, elle se maintient en ligue 2.
 


Equipe n°3 Messieurs +35 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule Q

Composition: Mathieu Lecomte, Nicolas Dupic, Abdel Mchachti, Didier Reynaud, Patrice Rochepeau, Philippe Michel, Elie Salvi et Frederic Borgey.

Le 06.10.2019: Gex 3 reçoit Poisy 2: Def 4 - 0 
Le 13.10.2019: Mieussy 1 reçoit Gex 3: Def 4 - 0
Le 20.10.2019: Gex 3 reçoit Prevessin Moens 1: Def: 3 - 1
Le 10.11.2019: Gex 3 reçoit TC3 Semine 1: Def 3 - 1
Le 17.11.2019: Argonay 2 reçoit Gex 3: Def 3 - 1


L'équipe trois +35 finit derniére de sa poule et jouera la saison prochaine
en Interdépartemental 2.
 


meteo_

Equipe Messieurs +45 - Challenge Caren - Alpes Lyonnais - Poule A

Le Challenge Caren est une compétition par équipes régionale organisée par l'Association Française de Tennis des Seniors plus et officialisé par la Fédération Française de Tennis.


Dans un 1er temps, une phase de poule départementale ou de zone.
Dans un 2eme temps, une phase finale régionale avec les deux 1er de chaque poule.
Dans un 3eme temps, une phase finale nationale à Arcachon avec les finalistes régionaux


Composition:  Benoit Caquot 15/4, Loic Pacoret 15/4, Christian Alvarez 15/4, 
Eric Barbey 30, Mark Dingli 30/1 et Abdel Mchachti 30/2.


Poule A:

12.01.2020: St Maurice de Beynost reçoit Gex: Défaite 4-1

19.01.2020: Gex reçoit Quincieux: Victoire 3-2

02.02.2020: Moulin à Vent reçoit Gex: Victoire 3-2

....................: Sathonay Camp reçoit Gex: Rencontre annulée










Les rencontres de poule sont arrêtées définitivement. Les 1er de poule au 12 mars sont directement qualifiés pour Arcachon.
L'équipe + 45 de Gex jouera donc une nouvelle fois la phase finale France en septembre prochain.
                    




Tableau final France Arcachon 2019
meteo_

Equipe 1 Dames - Départemental - 3e division - Poule ...

Composition:

                                                           



Equipe 1 Messieurs - Régional - Ligue 3 - Poule ...

Composition:

                                                            

Equipe 2 Messieurs - Départemental - 2e division - Poule ...

Composition



Equipe 3 Messieurs - Départemental - 2e division - Poule ...

Composition:



Equipe 4 Messieurs - Départemental - 3e division - Poule ..

Composition:




Equipe 5 Messieurs - Départemental - 4e division - Poule ..

Composition: