accueil2
Adresse
Téléphone
meteo_
Equipe Messieurs +45 - Régionale - Ligue 1 - Poule F
Composition: Benoit Caquot 15/4, Christian Alvarez 15/4, Loic Pacoret 15/4 et Eric Barbey 15/5.

Le 04.10.2020: Gex 1 reçoit Annemasse 1: Victoire 4 - 0
Le 11.10.2020: Balan1 reçoit Gex 1 : Nul 2 - 2
Le 18.10.2020: Thonon les Bains 1 reçoit Gex1: Défaite 3 - 1
Le 08.11.2020: Gex 1 reçoit Annecy le Vieux 2:
Le 15.11.2020: Chamonix 1 reçoit Gex 1:

                                                                      Interruption définitive suite au Covid et le confinement

Equipe Dames +35 - Régionale - Ligue 2 - Poule A
Composition: Isabelle Salvi 30/1, Cynthia Radert 30/2, Alessia D'Ettore 30/4, Anne Hari 40, Isabelle Rochepeau 30/1 et Fiona Mellor 30/5.

Le 04.10.2020: Bellegarde 2 reçoit Gex 1: Match nul 2 - 2
Le 11.10.2020: Gex 1 reçoit Buellas St Denis 1: Victoire 3 - 1
Le 18.10.2020: Gex 1 reçoit Sud Revermont 1: Défaite 3 - 1
Le 08.11.2020: Viriat 1 reçoit Gex 1:
Le 15.11.2020:  Gex 1 reçoit Coligny 1:
 

                                                                            
                                             Interruption définitive suite au Covid et le confinement


Equipe n°1 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 1 - Poule U
Composition: Bertrand Benoit-Jeannin 15/1, Nicolas Granger 15, Thomas Benoit-Jeannin 15/1, Thomas Morel 15/3 et Romain Rainero 15/4.

Le 04.10.2020: Gex 1 reçoit Lentilly 1: Match nul 2 - 2
Le 11.10.2020: Montmerle 2 reçoit Gex 1: Victoire 4 - 0
Le 18.10.2020:  Gex 1 reçoit Veyle Saone 1: Victoire 4 - 0
Le 08.11.2020: Peronnas 1 reçoit Gex 1:
Le 12.11.2020: Gex 1 reçoit Oyonnax 1:
 
      Interruption définitive suite au Covid et le confinement



Equipe une35
Thomas - Bertrand - Nicolas
Equipe n°2 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 2 - Poule J
Composition: Xavier Maire 15/4, Pierre Josson 15/4, Pierre Ouillon 15/4, Jean-Baptsite Deschamps 30/1 et Christophe Roche 30/1.

Le 04.10.2020: Gex 2 reçoit Frangy 1: Défaite 4 - 0 (disqualification)
Le 11.10.2020: Veyrier du Lac 1 Gex 2: Nul  2 - 2
Le 18.10.2020: Gex 2 reçoit Bellegarde 3: Victoire 3 - 1
Le 08.11.2020: Gex 2 reçoit TC3 Semine 1:
Le 15.11.2020: Poisy 1 reçoit Gex 2 :
 
 
                                                             Interruption définitive suite au Covid et le confinement


Equipe n°3 Messieurs +35 - Régionale - Interdépartementale 3 - Poule B
Composition:  Nicolas Dupic 30/1, Abdel Mchachti 30/2, Paolo d'Ettore 30/1, Patrice Rochepeau 30/5, Philippe Michel 30/3, Elie Salvi 30/4, Frédéric Borgey 30, Rachid Taleb NC et Hyacinthe Zanetti 40.

Le 04.10.2020: Ville la Grand 2 reçoit Gex 3:  Victoire 4 - 0 (disqualification)
Le 11.10.2020: Gex 3 reçoit Taninges 2: Nul 2 - 2
Le 18.10.2020: Marnaz 2 reçoit Gex 3: Victoire 3 - 1
Le 08.11.2020: Gex 3 reçoit Allinges 3:
Le 15.11.2020: Amphion Publier 1 reçoit Gex 3:
 
 
                                            Interruption définitive suite au Covid et le confinement



meteo_

Beust-Contet +50 - Alpes-Lyonnais - Poule Unique Weekend

Rencontre avec 3 doubles: un double Dames + un double Messieurs + un double Mixte (1 pt par match gagné)
 
Composition: Isabelle Salvi 30/1, Isabelle Rochepeau 30/1, Eric Barbey 15/5 et Roger Plant 15/5.
 
!!! Calendrier 2021 provisoire
 
Le dimanche 7 février: TC Jassans reçoit TC Gex:
Le dimanche 14 mars: TC Gex reçoit CO St Fons TC:
Le dimanche 18 avril: TC Gex reçoit TC Genas:
 
 
                                                                Suite à l'effet Covid, l'équipe est directement qualifiée pour Arcachon.

Caren +45 - Alpes-Lyonnais - Poule A

Rencontre avec 3 simples (1pt par match gagné) et un double(2pts)
 
Composition: Benoit Caquot 15/4 , Loic Pacoret 15/4, Christian Alvarez 15/4, Eric Barbey 15/5, Roger Plant 15/5 et Abdel Mchachti 30/2
 
!!! Calendrier provisoire:
 
Le dimanche 31 janvier: T3C Chatillon reçoit TC Gex:
Le dimanche 21 février: TC Gex reçoit TC Quincieux St Germain
Le dimanche 14 mars: TC Gex reçoit TC Jassans
Le dimanche 04 avril: TC St Maurice de Beynost reçoit TC Gex
 
 
 
                                                                           Suite à l'effet Covid, l'équipe est directement qualifiée pour Arcachon.
 
meteo_

Equipe 1 Messieurs - Départemental - Div 1 - Poule G

Composition: Loic Pacoret 15/4, Marc-Antoine Chabaux 15/4, Pierre Ouillon 15/4, Eric Barbey 15/5, Frédéric Borgey 30, Paolo D'Ettore 30/1 et Christophe Roche 30/1.

Le 13.06.2021 : Gex 1 reçoit Belley 2 :  Victoire par forfait 4 - 0
Le 20.06.2021 : Hauteville Lompnes 1 reçoit Gex1 : Victoire par forfait 4 - 0
Le 27.06.2021 : Sauverny 1 reçoit Gex 1 : Victoire 4 - 0


Equipe 2 Messieurs - Départemental - Div 1 - Poule J

Composition: Nicolas Dupic 30/1, Jean-Baptiste Deschamps 30/1, Philippe Michel 30/3, Fabrice Bongiovanni 30/5, Hyacinthe Zanetti 30/5, Rachid Taleb 30/5, Peter Methven 40 et Anthony Pitt NC.

Le 13.06.2021 : Bellignat 1 reçoit Gex 2 :  Défaite 4 - 0
Le 20.06.2021 : Gex 2 reçoit Nord Revermont 1 : Défaite 4 - 0
Le 27.06.2021 : St Genis Pouilly 1 reçoit Gex 1 : Nul 2 - 2