accueil2
TENNIS CLUB DE GEX
161 PLACE GEORGES CHARPAK
01 170 GEX
TÉL: 04.50.41.43.20
EMAIL: TENNISCLUBGEX@ORANGE.FR
meteo_

Equipe Messieurs +45 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule M

Composition: Benoit Caquot 15/3, Christian Alvarez 15/4, Loic Pacoret 15/3, Eric Barbey 15/3, Roger Plant 15/5 et Giorgio Figura 30/3.

Le 10.10.2021: Gex 1 reçoit Annecy 1: Victoire 3 - 1
Le 17.10.2021: Exempt
Le 24.10.2021: Brison St Innocent 1 reçoit Gex1: Défaite 3 - 1
Le 09.11.2021: Gex 1 reçoit Sud Revermont 1: Victoire 4 - 0
Le 16.11.2021: Divonne 3 reçoit Gex 1: Défaite 3 - 1

    L'équipe finie 3eme de sa poule.

                                                                 

Equipe Dames +35 - Régionale - Interdépartementale 2 - Poule C

Composition: Isabelle Salvi 30, Cynthia Radert 30/1, Alessia D'Ettore 30/4, Isabelle Rochepeau 30.

Le 10.10.2021: Gex 1 reçoit Allinges 1: Victoire 4 - 0 (wo)
Le 17.10.2021: Tanninges 1 reçoit Gex 1: Victoire 3 - 1
Le 24.10.2021: Gex 1 reçoit Ferney 2: Victoire 3 - 1
Le 07.11.2021: Gex 1 reçoit Bourg en Bresse 1: Victoire 4 - 0 (wo)
Le 14.11.2021: Montréal la cluse 1 reçoit Gex 1 : Victoire 3 - 1

      L'équipe Dames finie 1ere de sa poule et montera l'an prochain en Interdépartementale 1. Bravo les filles
 

                                                                            
                                            

 

Equipe n°1 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 2 - Poule M

Composition: Bertrand Benoit-Jeannin 15/2, Thomas Benoit-Jeannin 15/1, Thomas Morel 15/3, Pierre Ouillon 15/2 et Romain Rainero 15/3.

Le 10.10.2021: Bellegarde sur Valserine 2 reçoit Gex 1: Victoire 3 - 1
Le 17.10.2021: Gex1 reçoit Viriat 1: Victoire 4 - 0
Le 24.10.2021:  Ferney Voltaire 5 reçoit Gex 1: Défaite 3 - 1
Le 07.11.2021: Arben Marchon 1 reçoit Gex 1: Victoire 3 - 1
Le 14.11.2021: Gex 1 reçoit Peronnas 1: Défaite 3 - 1

     L'équipe finie 2eme de sa poule.
 
    



Equipe n°2 Messieurs +35 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule AA

Composition: Xavier Maire 15/5, Nicolas Dupic 30, Jean-Baptiste Deschamps 30, Christophe Roche 30, Paolo D'Ettore 30, Abdel Mchachti 30/1, Rachid Taleb 30/2, Philippe Michel 30/3, Peter Methven 30/2 et Anthony Pitt 40.

Le 10.10.2021: Verchaix Morillon 1 reçoit Gex 2: Défaite 4 - 0
Le 17.10.2021: Gex 2 reçoit Archamps Bossey 2: Défaite 3 - 1
Le 24.10.2021: Gex 2 reçoit Evian 2 : Défaite 4 - 0
Le 07.11.2021: Douvaine 1 reçoit Gex 2: Défaite 4 - 0
Le 14.11.2021: Gex 2 reçoit Ville La Grand 1: Défaite 3 - 1

        L'équipe finie dernière de sa poule. Le niveau était bien trop haut en jouant des 15/2, 15/3 etc..
       
 
 
                                                           


meteo_

Beust-Contet +50 - Alpes-Lyonnais - Poule

Rencontre avec 3 doubles: un double Dames + un double Messieurs + un double Mixte (1 pt par match gagné)
 
Composition: Isabelle Salvi 30, Isabelle Rochepeau 30, Eric Barbey 15/3, Benoit Caquot 15/3, Christian Alvarez 15/4 et Roger Plant 15/5.
 

 
                                                                

Caren +45 - Alpes-Lyonnais - Poule

Rencontre avec 3 simples (1pt par match gagné) et un double(2pts)
 
Composition: Thomas Benoit-Jeannin 15/1, Benoit Caquot 15/3 , Loic Pacoret 15/3, Eric Barbey 15/3, Christian Alvarez 15/4, Roger Plant 15/5 et Abdel Mchachti 30/1.
 

 

 
meteo_

Équipe 1 Messieurs

Composition:



Équipe 2 Messieurs

Composition:



Tennis Club de Gex
161 place Georges Charpak
01170 GEX 
Tél. 04.50.41.43.20
1GeorgesCharpak 01170 Gex
61 place GeorgesCharpak 01170 Gex
accueil2
Suivez-nous sur Facebook