Adresse
Téléphone
meteo_

Equipe Messieurs +45 - Régionale - Ligue 1 - Poule A

Composition: Hervé N'Guyen, Benoit Caquot, Christian Alvarez, Loic Pacoret et Eric Barbey.

Le 06.10.2019: St Julien en Genevois 2 reçoit Gex 1: Vict 1 - 3
Le 13.10.2019: Gex 1 reçoit Divonne les Bains 1: Def 1 - 3
Le 20.10.2019: Thonon les Bains 1 reçoit Gex1: Def 3 - 1
Le 10.11.2019: Cluses-Scionzier 1 reçoit Gex 1: Nul 2 - 2
Le 17.11.2019: Gex 1 reçoit Archamps Bossey 2: Nul 2 - 2


L'équipe +45 finit 4eme de sa poule, elle devrait se maintenir en ligue1.






Equipe Dames +35 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule B

Composition: Isabelle Salvi, Cynthia Radert, Alessia D'Ettore, Anne Hari, Isabelle Rochepeau et Fiona Mellor.

Le 06.10.2019: Mieussy 1 reçoit Gex 1: Vict1 - 3
Le 13.10.2019: Gex 1 reçoit Gruffy 1: Vict 4 - 0
Le 20.10.2019: Gex 1 reçoit Argonay 2: Vict 4 - 0
Le 10.11.2019: St Jorioz 2 reçoit Gex 1: Vict 4 - 0
Le 17.11.2019:  Gex 1 reçoit Alby sur Chéran 1: Report au 24.11.19
 


Equipe n°1 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 1 - Poule U

Composition: Bertrand Benoit-Jeannin, Nicolas Granger, Thomas Benoit-Jeannin, Thomas Morel et Romain Rainero.

Le 06.10.2019: Gex 1 reçoit Archamps Bossey 1: Vict 3 - 1
Le 13.10.2019: Marignier 1 reçoit Gex 1: Vict 1 - 3
Le 20.10.2019:  Gex 1 reçoit Reignier 2: Vict 4 - 0
Le 10.11.2019: Gex 1 reçoit St Pierre en Faucigny 1: Vict 4 - 0
Le 17.11.2019: Bellegarde sur Valserine 2 reçoit Gex 1: Nul 2 - 2
 

L'équipe une +35 finit 1ere de sa poule, elle jouera pour montée un barrage régional le 01.12.2019.
 


Equipe n°2 Messieurs +35 - Régionale - Ligue 2 - Poule R

Composition: Xavier Maire, Pierre Josson, Pierre Ouillon, Simon Desvaux, Guillaume Dupin et Christophe Roche.

Le 06.10.2019: Ferney Voltaire 4 reçoit Gex 2: Vict 0 - 4
Le 13.10.2019: Gex 2 reçoit St Julien en Genevois 2: Vict 3 - 1
Le 20.10.2019: Gex 2 reçoit Bellegarde sur Valserine 3: Vict 3 - 1
Le 10.11.2019: Divonne les Bains 2 reçoit Gex 2: Def 3 - 1
Le 17.11.2019: Gex 2 reçoit St Cergues 1 : Nul 2 - 2
 

L'équipe deux +35 finit 3eme de sa poule, elle se maintient en ligue 2.
 


Equipe n°3 Messieurs +35 - Régionale - Interdépartementale 1 - Poule Q

Composition: Mathieu Lecomte, Nicolas Dupic, Abdel Mchachti, Didier Reynaud, Patrice Rochepeau, Philippe Michel, Elie Salvi et Frederic Borgey.

Le 06.10.2019: Gex 3 reçoit Poisy 2: Def 4 - 0 
Le 13.10.2019: Mieussy 1 reçoit Gex 3: Def 4 - 0
Le 20.10.2019: Gex 3 reçoit Prevessin Moens 1: Def: 3 - 1
Le 10.11.2019: Gex 3 reçoit TC3 Semine 1: Def 3 - 1
Le 17.11.2019: Argonay 2 reçoit Gex 3: Def 3 - 1


L'équipe trois +35 finit derniére de sa poule et jouera la saison prochaine
en Interdépartemental 2.
 


meteo_

Equipe Messieurs +45 - Challenge Caren - Poule ...

Le Challenge Caren est une compétition par équipes régionale organisée par l'Association Française de Tennis des Séniors plus et officialisé par la Fédération Française de Tennis.

Composition:  Benoit Caquot 15/4, Loic Pacoret 15/4, Christian Alvarez 30, Eric Barbey 30/1, Hervé Nguyen 30/2 et Abdel Mchachti 30/2.



                    




meteo_

Equipe 1 Dames - Départemental - 3e division - Poule ...

Composition:





Equipe 1 Messieurs - Régional - Ligue 3 - Poule ...

Composition:




Equipe 2 Messieurs - Départemental - 2e division - Poule ...

Composition



Equipe 3 Messieurs - Départemental - 2e division - Poule ...

Composition:



Equipe 4 Messieurs - Départemental - 3e division - Poule ..

Composition: